Tickets Feuerwerk

Alle Vorverkaufsstellen

Hier finden Sie die Vorverkaufsstellen zum Internationalen Feuerwerkswettbewerb.

Vorverkaufsstellen Internationaler Feuerwerkswettbewerb

Tourist Information Hannover
Hannover Marketing und Tourismus GmbH
Ernst-August-Platz 8, 30159 Hannover
Tel.: 0511-12345-123
Fax: 0511-12345-112
E-mail: feuerwerk@hannover-tourismus.de

 

VVK Stellen Hannover

VVK Stelle

Adresse

Telefon und E-Mail

Herrenhäuser Gärten

Herrenhäuser Str. 5 | 30419 Hannover

0511-16834000 | herrenhaeuser-gaerten@hannover-stadt.de 

Künstlerhaus Hannover

Sophienstr. 2 | 30159 Hannover

0511-16841222 | vvk-kuenstlerhaus@hannover-stadt.de 

HAZ/NP Ticketshop im Üstra Kundenzentrum

Karmarschstraße 30 - 32 | 30159 Hannover

0511-12123333 | uestra@haz-ticketshop.de 

HAZ/NP Ticketshop im Theater am Aegi

Aegidientorplatz 2 | 30159 Hannover

0511-12123333 | aegi@haz-ticketshop.de 

NDR Ticketshop im Landesfunkhaus Niedersachsen

Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 22 | 30169 Hannover

0511-27789899 | ticketshop.hannover@ndr.de 

Tourist Information Hannover

Ernst-August-Platz 8 | 30159 Hannover

0511-12345-123 | feuerwerk@hannover-tourismus.de

HAZ/NP Geschäftsstelle Lange Laube

Lange Laube 10 | 30159 Hannover

 
VVK Stellen Region

VVK Stelle

Adresse

Telefon und E-Mail

Celle Tourismus und Marketing GmbH

Markt 14 - 16 | 29221 Celle

05141-1212 | info@celle-tourismus.de

   

Konzertkasse Braunschweig (ECE Schloss-Arkaden)

Platz am Ritterbrunnen 1 | 38100 Braunschweig

0531-16606 | tickets@konzert-kasse.de 

Konzertkasse Wolfsburg

Porschestr. 74 | 38440 Wolfsburg

05361-200186 | konzertkasse@waz-online.de 

Kur- und Tourismusgesellschaft Staatsbad Nenndorf GmbH

Hauptstraße 4 | 31542 Bad Nenndorf

05723-748560 | tourist-info@badnenndorf.de 

Tourist-Information in Steinhude

Meerstraße 15 - 19 | 31515 Wunstorf

05033-95010 | steinhude@steinhuder-meer.de

Tourist-Information Mardorf

Aloys-Bunge-Platz | 31535 Neustadt/Mardorf

05036-92121 | mardorf@steinhuder-meer.de 

Tourist-Information Neustadt a. Rbge.

Marktstraße 5 | 31535 Neustadt a. Rbge.

05032-9634286 | neustadt@steinhuder-meer.de 

HAZ/NP Geschäftsstelle Barsinghausen

Marktstr. 10 | 30890 Barsinghausen

 

HAZ/NP Geschäftsstelle Neustadt

Am Wallhof 1 | 31535 Neustadt

 

HAZ/NP Geschäftsstelle Langenhagen

Marktplatz 5 | 30853 Langenhagen

 

HAZ/NP Geschäftsstelle Burgdorf

Marktstr. 16 | 31303 Burgdorf

 

Hinweis: Sollten die Karten für einen Veranstaltungstag im Vorfeld ausverkauft sein, gibt es keine Abendkasse mehr.

Onlineshop Feuerwerk

Hier können Sie bequem von Zuhause aus Ihre Feuerwerkstickets online kaufen.

lesen